Edizione 2021
lunedì 12 aprile 2021
L'Adamello Ski Raid sulla piattaforma Sportoutdoor.tv

Inizia già lunedì 12 aprile la messa in onda dello speciale dedicato all’Adamello Ski Raid nel programma Hard Trek della multipiattaforma tv e web Outdoor.tv, visibile su 4 Tv nazionali, 3 tv internazionali, 100 tv locali e sulla nuova Tvplus Samsung che raggiunge oltre 3 milioni di televisori in Italia e Rakuten nuova Smart tv visibile su 110 milioni di televisori in tutta Europa.
Lo speciale Hard Trek avrà complessivamente ben 120 programmazioni sulle varie televisioni, con 3600 minuti di messa in onda.
Su tutte spicca senza dubbio lo speciale di 30 minuti che verrà trasmesso martedì 13 aprile alle ore 22,00 su SportItalia. Ecco il dettaglio delle messe in onda:

SPORTITALIA
Martedì 13 aprile (ore 22) speciale di 30 minuti

HARD TREK – Televisioni internazionali
Martedì 20 aprile (ore 22,00) – Telestar 1 Romania - speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 14,00) – Nova Tv Croazia – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 18,00) – Ran 90 Slovenia – speciale di 30 minuti

SPORTOUTDOOR.TV – Programma Hard Trek
Lunedì 12 aprile (ore 11,00 e 22,00) – Uno Set - speciale di 30 minuti
Martedì 13 aprile (ore 14,00 e 23,45) – Uno Set - speciale di 30 minuti
Mercoledì 14 aprile (ore 10,45) – Uno Set - speciale di 30 minuti
Mercoledì 14 aprile (ore 20,30) – Telestudio - speciale di 30 minuti
Mercoledì 14 aprile (ore 21,40) – Trentino Tv - speciale di 30 minuti
Mercoledì 14 aprile (ore 21,45) – Alto Adige Tv - speciale di 30 minuti
Giovedì 15 aprile (ore 9,30 – 21,15 e 01,00) – Uno Set - speciale di 30 minuti
Giovedì 15 aprile (ore 20,30) – QuintaRete - speciale di 30 minuti
Venerdì 16 aprile (ore 16,00) – Trentino Tv - speciale di 30 minuti
Venerdì 16 aprile (ore 18,30) – Telestudio - speciale di 30 minuti
Venerdì 16 aprile (ore 21,45 e 02,00) – Uno Set - speciale di 30 minuti
Sabato 17 aprile (ore 12,00) – TRS2 – speciale di 30 minuti
Sabato 17 aprile (ore 12,00) – Malpensa Tv – speciale di 30 minuti
Sabato 17 aprile (ore 15,30) – Alto Adige Tv - speciale di 30 minuti
Sabato 17 aprile (ore 22,00) – Uno Set – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 00,30) – SestaRete – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 11,00) – Alto Adige Tv – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 11,00) – GW Television Cilento – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 11,20) – Rete Sei Campania – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 14,30) – DITV Canale 90 Emilia – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 17,00) - AajTv Calabria – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 18,00) – TeleMantova – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 18,45) – Unica Lecco – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 20,00) – Orobie Tv Web – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 20,00) – Fly Tv Puglia – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 20,15) – Napoli Tv – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 21,00) – Pria Free Veneto – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 21,00) – Teleregione Toscana – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 21,00 e 23,00) – Uno Set Piemonte – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 21,45) – Telereggio Emilia – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 22,00) – Trentino Tv – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 23,00) – Aitv Suisse – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 23,30) – Malpensa Tv – speciale di 30 minuti
Domenica 18 aprile (ore 23,45) – Vco Azzurra Tv – speciale di 30 minuti
Lunedì 19 aprile (ore 18,30) – TelEtruria Toscana – speciale di 30 minuti
Lunedì 19 aprile (ore 19,30) – Telecentro Emilia – speciale di 30 minuti
Lunedì 19 aprile (ore 19,30) – Tele Versilia – speciale di 30 minuti
Lunedì 19 aprile (ore 20,05) – TRS Sicilia – speciale di 30 minuti
Lunedì 19 aprile (ore 21,00) – Tele Regione Toscana – speciale di 30 minuti
Lunedì 19 aprile (ore 21,40) – Clivo tv Toscana – speciale di 30 minuti
Lunedì 19 aprile (ore 22,00) – Video Star 2 Lombardia- speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 16,25) – TelEtruria Toscana – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 17,00) – Telecupole Piemonte – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 17,30) – Delta Tv Puglia – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 18,30) – Udinese Tv – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 19,30) – Supersix 24 Friuli – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 19,45) – Tro 2 – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 21,30) – Tele Camaiore – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 21,45) – Alto Adige Tv – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 22,00) – Isola Tv Sardegna – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 21,30) – Odeon Tv - speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 22,00) – Gallura Channel – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 22,00) – Tele Venezia – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 22,20) – Rete Sole Lazio – speciale 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 22,30) – Tele Bari Puglia – speciale di 30 minuti
Martedì 20 aprile (ore 23,15) – Icaro Romagna – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 20,05) – Avellino tv – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 20,45) – Video Star Lombardia – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 21,00) – Promovideo Calabria – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 21,05) – Televalsassina Lombardia – speciale 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 21,30) – Antenna 2 Lombardia – speciale 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 21,35) – DiTv Emilia – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 21,45) – Trentino Tv – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 22,00) – TTS Sardegna – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 22,30) – 1 Sport – speciale di 30 minuti
Mercoledì 21 aprile (ore 24,30) – Trc Bologna – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 12,30) – Trc Modena – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 18,05) – TelEtruria – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 18,30) – Mediterranea Tv – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 19,30) – Odeon Tv - speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 20,00) – Cedis Tv – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 20,30) – Tro 1 Lazio – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 20,45) – Telepace Trento – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 21,40) – TCS Sicilia – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 22,00) - Tele Alto Veneto – speciale di 30 minuti
Giovedì 22 aprile (ore 23,15) – Antenna 2 Lombardia -speciale 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 13,00) – Telemantova – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 14,00) – DiTv Emilia – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 16,00) – Tele Pavia – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 17,00) – Tva Vicenza – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 18,00) – Super Tv Lombardia – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 19,00) – Rete Sei Campania – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 20,30) – Clivo Tv Toscana - speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 21,15) – Antenna 6 Toscana – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 22,00) – Tv Prato – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 22,30) – Canale 7 Puglia – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 22,30) – Tele Sette Laghi – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 22,35) – TVRS Marche – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 23,00) – Rete Sole Umbria – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 23,00) – TRM Puglia – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 23,30) – Alto Adige Tv – speciale di 30 minuti
Venerdì 23 aprile (ore 24,00) – TVRS Marche – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 9,30) – Rete Sole Lazio – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 18,30) – Tele Sette Laghi – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 9,30) – Tgyou24 Versilia -speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 13,00) – Tele Alto Veneto – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 16,30) – Trentino Tv – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 17,00) – Bergamo Tv – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 17,15) – Unica Sondrio – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 18,00) – One Tv Emilia – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 18,30) – Tele Sette Laghi – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 19,30) – Tele Riviera – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 20,30) – Super Tv Lombardia – speciale 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 21,30) – Tele Uscia Sabina – speciale 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 22,30) – Mediterranea Tv – speciale di 30 minuti
Sabato 24 aprile (ore 22,45) – Clivo Tv Toscana – speciale di 30 minuti
Domenica 25 aprile (ore 15,30) – Alto Adige Tv – speciale di 30 minuti
Domenica 25 aprile (ore 17,45) – Telemantova – speciale di 30 minuti
Domenica 25 aprile (ore 21,30) – Tele Alto Veneto – speciale di 30 minuti
Domenica 25 aprile (ore 24,30) – Trentino Tv – speciale di 30 minuti

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,391 sec.